今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  葡京平台  >>  县长信箱
葡京平台
信件内容
信件标题: 农村急需下水道
提交时间: 2019-05-04
信件内容:

我是万家岭南头村五组村民,我们的生活污水都是直接排到门外路面上,现在农村路面都是硬化的水泥地,几乎完全不渗水,到处都是积的污水潭,恶臭,冬天还会结冰,没有下水道,污水根本无处可去。

回复内容
回复时间: 2019-05-09
回复内容:

关于您反映的问题,代字营镇回复如下:

一、调查情况:

接到转办单所反应问题后,我镇成立调查小组,对村民所反应的问题进行了调查核实,反映问题属实。

二、处理意见:

针对于村民所反映问题,在农村地区普遍存在。我镇已经和上级部门对接,计划今年在全镇开展人居环境提升工程,逐步实现道路绿化、硬化、亮化工程,进一步完善排污系统,提升人居环境。镇主管领导已经和问题反映人郭**进行了电话解释,对情况进行了说明,已经取得了郭**的谅解。

 

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: