今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  葡京平台  >>  县长信箱
葡京平台
信件内容
信件标题: 夜晚施工影响老人休息
提交时间: 2019-04-04
信件内容: 尊敬的领导,您好!我是秦东镇四知公庄村人,我家后边晚上有铲车进行连夜施工,每天工作到凌晨五点,老人具有高血压病病史,影响老人休息。请相关部门进行处理。
回复内容
回复时间: 2019-04-09
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,秦东镇回复如下:经了解,系公庄三组村民临时在杨*居住地后堆放沙料。秦东镇环保所已经对沙料堆放人下发限期整改通知,要求3天内将现有堆料清理干净,并告知不能夜间动用铲车等大型机械,以免造成噪音污染,保证周边群众夜间休息。

       感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: